Юный боксер из Волгограда стал чемпионом Первенства Европы

11 сентября 15:21
 170

Поделиться:

Впервые за 12 лет победителем Первенства Европы по боксу среди юниоров весом до 64 кг стал волгоградец Илья Шакиров. Как сообщает РИА34, первенство проходило в столице Болгарии - Софии.

На чемпионате Илья одолел грузина Бакура Чиковани, шведа Хампуса Бромана, болгарина Стиляна Христова и молдаванина Владислава Гудзя, сообщает пресс-служба Федерации бокса России. Юный боксер является воспитанником тренера Волгоградской области по боксу среди юниоров и мужчин Павла Дешевова.

В последний раз золотую медаль на юниорских первенствах по боксу волгоградцы завоевывали в 2007 году. Максим Бабанин победил в финале англичанина Тайсона Фьюри.