«Тосно» победил «Авангард» на финале Кубка России по футболу в Волгограде

09 мая 22:00
 188

Поделиться:

Футбольный клуб «Тосно» из Ленинградской области стал обладателем Кубка России, обыграв курский «Авангард». Заветный трофей команда завоевала на стадионе «Волгоград Арена». Игра закончилась со счетом 2:1. в пользу номинальных хозяев.

Счет открыли игроки «Тосно». На десятой минуте гол в ворота соперников с близкого расстояния забил полузащитник Алексей Скворцов. Уже через шесть минут игроки из Курска сумели отыграться. Полузащитник «Авангарда» Игорь Киреев забил ответный мяч.

Победу тосненцам практически в самом конце игры принес полузащитник Резван Мирзов. На 80-й минуте он вышел один на один с голкипером «Авангарда» и «заколотил» в ворота победный мяч.

Кубковая игра на «Волгоград Арене» закончилась со счетом 2:1 в пользу «Тосно». Футбольный клуб из Ленинградской области первый титул в клубной истории.

Финальный матч Кубка России сезона-2017/18 посетили 40 373 зрителя. Как ранее писал РИА34, чтобы получить бесплатные билеты, болельщики выстраивались в огромные очереди с раннего утра. Особо предприимчивые даже пытались заработать, продавая пригласительные по цене от 500 до 3 000 рублей.